r

viernes, 20 de septiembre de 2019

Ganadores y Premios de las Races Marathon


Race Fondo 525 km

Pichones Ganadores: (265 €)

Suelta 265 Km.:   40 € + Diploma - Paloma 18-182149 - Derby Sevilla Pigeons Race
Suelta 280 Km.:   50 € + Diploma - Paloma 18-183616 - Martín Jaurgui & Burreño, Team
Suelta 305 Km.:   75 € + Diploma - Paloma 18-152695 - Alexis & Javier, Team
Suelta 402 Km.: 100 € + Diploma - Paloma DC190015 - Equipo Barrio Nuevo

As Team Seguridad: (265€)
1º Clasificado: Valido Frade, Miguel + Diploma 

As Team Velocidad: (265€)
1º Clasificado: Martín Jaugui & Burreño + Diploma

Premio Triplete - Memorial José Antonio: 1.590 € + Diploma - Desierto, pasa a 2020.
 (Año 2018 = 265 € + 1.325 € de Bote)

As Paloma DePostín: (745 €)
1º Clasificado: 425 € + Trofeo y Diploma  -  Martín Jaugui & Burreño, paloma 18-183602
2º Clasificado: 213 € + Medalla y Diploma - Martín Jaugui & Burreño, paloma 18-183616
3º Clasificado: 107 € + Diploma       -      Derby Sevilla Pigeons Race, paloma 18-182149

Final: (5.650 €)
1º Clasificado:         2.130 € + Trofeo y Diploma        Martín Jaugui & Burreño   
2º Clasificado:         1.065 € + Trofeo y Diploma        Arroyo Arevalo Fco José 
3º Clasificado:            532 € + Trofeo y Diploma        Equipo Los Maoletos
4º Clasificado:            170 € + Medalla y Diploma      Los Magníficos Team
5º Clasificado:            154 € + Medalla y Diploma      Martín Jaugui & Burreño

6º Clasificado:            144 € + Medalla y Diploma      Valido Frade Miguel
7º Clasificado:            138 € + Medalla y Diploma      Vilgruber & Ticutel 
8º Clasificado:            128 € + Medalla y Diploma      Gómez Rodríguez Victor Manuel 
9º Clasificado:            117 € + Medalla y Diploma      Jaime Jiménez Martín A 
10º Clasificado:          107 € + Medalla y Diploma      Antonio & Juan Carlos Fuentes  

11º Clasificado:            75 € + Diploma                       Hnos Gutierrez
12º Clasificado:            75 € + Diploma                       Team Fernández & Muntaner
13º Clasificado:            75 € + Diploma                       Derby Sevilla Pigeons Race
14º Clasificado:            75 € + Diploma                       Hnos Gutierrez
15º Clasificado:            75 € + Diploma                       Juan Barraganes Ortells

16º Clasificado:            64 € + Diploma                       Los Mariachis
17º Clasificado:            64 € + Diploma                       Team Courageuse
18º Clasificado:            64 € + Diploma                       Jaime Jiménez Martín B
19º Clasificado:            64 € + Diploma                       Marius Trandafir
20º Clasificado:            64 € + Diploma                       Jaime Jiménez Martín A


21º Clasificado:            54 € + Diploma                       Valido Frade Miguel
22º Clasificado:            54 € + Diploma                       Team Renmarc
23º Clasificado:            54 € + Diploma                       Los Mariachis
24º Clasificado:            54 € + Diploma                       Los Mariachis
25º Clasificado:            54 € + Diploma                       Álvarez Simón Daniel



Race Marathon 1000 km

1º    Los Mariachis                                  Paloma:    88306-18      2.000 € + Trofeo y Diploma 
2º    Manuel Fuentecilla & Vilgruber       Paloma:  181788-18         875 € + Trofeo y Diploma 
3º    Vilgruber & Ticutel                           Paloma:  113790-18         400 € + Trofeo y Diploma 
4º    Jaime Jiménez Martín                     Paloma:  152910-18         200 € + Medalla y Diploma 
5º    Los Mariachis                                  Paloma:    88325-18         185 € + Medalla y Diploma 
6º    Antonio & Juan Carlos Fuentes       Paloma:  804641-18         175 € + Medalla y Diploma 
7º    Antonio & David Rodríguez             Paloma:    88317-18         165 € + Medalla y Diploma
8º    Equipo Los Maoletos                       Paloma:  183576-18         155 € + Medalla y Diploma
9º    Marius Trandafir                               Paloma:  127786-18         145 € + Medalla y Diploma 
10º  José Antonio Benavente  Ruiz         Paloma:  109798-18         130 € + Medalla y Diploma
11º  Juan Barraganes Ortel                     Paloma:  128533-18         110 € + Diploma
12º  Antonio & Juan Carlos Fuentes       Paloma:  804640-18          110 € + Diploma
13º  Carlos Arouni                                   Paloma:  183701-18          110 € + Diploma
14º  Team RanMarc                                Paloma:    55297-18          110 € + Diploma
15º  Team Andrés Fdez & Muntaner       Paloma:    95701-18          110 € + Diploma